日本 JAPAN


東京総本部    代表 浜井 美香

極真会館浜井派 事務局

〒151-0071 東京都渋谷区本町1丁目60-3 味の花ビル4階

TEL 03-6276-2558

MAIL kyokushinhamai@gmail.com

初台道場 社会人クラス 少年部クラス 責任者:浜井美香 指導員:石戸谷隆幸

〒151-0071 東京都渋谷区本町1丁目60-3 味の花ビル4階

TEL 070-6574-1238

 

中野坂上道場 責任者:浜井美香 指導員:藤井智裕

〒164-0012 東京都中野区本町2-29-13 パラッツオピエトラ2F

TEL 070-6574-1238

 

中野新橋道場 責任者:浜井美香 指導員:石戸谷隆幸

〒164-0013 東京都中野区弥生町3-34-8 B1F

TEL 070-6574-1238

 

四谷道場 責任者:浜井美香

〒160-0004 東京都新宿区四谷2-10-5八ッ橋ビル4F

TEL 070-6574-1238

 

足立選手會道場 責任者:馬場喜一

〒123-0864 東京都足立区鹿浜7‐26‐9

TEL 080-6543-0734


栃木県本部  支部長 大塚 康晴 

栃木県立県南体育館 柔道場 栃木県小山市外城371-1

TEL 090-8101-8308


埼玉県本部  支部長 小野 敏元

埼玉県草加市旭町6-15-27-8

TEL 090-2796-6013


千葉県本部   支部長 根本 琢也

千葉県佐倉市上志津1824-8 宇山ビル3階

TEL 070-6637-3801


石川県本部  支部長 中島 新治

石川県本部事務局

石川県金沢市間明町2-67

TEL 090-8264-8515

 

平和町道場 責任者:中島新治

金沢市平和町2-15-5

TEL 090-8264-8515

 

富樫道場 責任者:小谷一久

金沢市山科3丁目6−60

  

朝霧台道場 責任者:新田万季人

金沢市朝霧台2丁目67番地

 

伏見台道場 責任者:澤田大嗣

金沢市窪5丁目675

 

羽咋道場 責任者:桝田健太

羽咋市鶴多町鶴多田12 


静岡県・愛知県本部 本部長 木島洋司

愛知県本部道場 事務局

静岡県浜松市北区三ケ日町都筑3449-2 F-306

TEL 090-9176-9921

 

和光道場 責任者:木島洋司

浜松市西区和光町77−7

TEL 090-9176-9921

 

豊田町道場 責任者:木島洋司

磐田市上新屋304アミューズ豊田

TEL 090-9176-9921

 

笹井道場 責任者:小山慎太郎

笹井公民館

TEL 090-8420-2190

 

内野道場  責任者:小山慎太郎

内野台コミニティー会館

TEL 090-8420-2190

 

蒲道場 責任者:木島奈奈

蒲公民館体育館

TEL 090-9176-9921

 

豊川中条道場  責任者:小山慎太郎

豊川市中条町宮坪21−1(中条市民館)

TEL 090-8420-2190

 

豊川金屋道場 責任者:小山慎太郎

豊川市金屋本町1丁目61−1 金屋市民館

TEL 090-8420-2190

 

蒲郡道場 責任者:木島洋司 指導員:北風和晃

蒲郡市丸山町6−25

TEL 090-9176-9921

 

蒲郡駅前道場  責任者:竹内仁宏

蒲郡駅前

TEL 0533-69-0266

 

蒲郡形原道場 責任者:竹内仁宏

蒲郡市形原金平町

TEL 0533-69-0266


愛知県本部 支部長 石川 昭

愛知県事務局

〒470-1121愛知県豊明市沓掛町徳田145

TEL 0120-249-706 / 090-1621-8472

 

本部道場 責任者:石川昭 指導員:高羽秀樹

豊明市西川町島原8-12(豊明市役所すぐ) 

TEL 090-1621-8472

 

本部直轄有松道場 責任者:石川昭

名古屋市緑区鳴海町有松裏200シティーコーポ有松駅前2F 東丘コミュニティーセンター

TEL 090-1621-8472

 

本部直轄大府道場 責任者:石川昭

大府市横根町狐山97-6大府いきいきプラザ

TEL 090-1621-8472

 

NAS大高道場 責任者:石川昭

名古屋市緑区高根山1-1501 スポーツクラブNAS大高

TEL 090-1621-8472


和歌山県本部 支部長:山口 隆広

和歌山県事務局

〒646‐0213 和歌山県田辺市長野2880-9

TEL 090-5653-8322   

 

田辺道場 責任者  山口隆広

田辺市立東陽中学校・武道場

〒640-0025田辺市神子浜1-4-66

TEL 090-5653-8322 

 

みなべ道場 責任者  山口隆広

南部公民館

〒645-0002 日高郡みなべ町芝503

みなべ町立武道館

〒645-0002 日高郡みなべ町芝503-1

TEL 090-5653-8322

 

和歌山道場 責任者  山口隆広

中央教室

〒640-8123 和歌山市三沢町1-2  中央コミニティーセンター

東部教室

〒640-8311 和歌山市寺内665  東部コミニティーセンター

TEL 090-5653-8322 

 

新宮同好会 責任者  宮本靖久

〒647-0032 新宮市王子町3-13-23  新宮総合体育館

TEL 090-5653-8322


ブラジル BRAZIL


イタジャイ道場 責任者 Aldemiro Castro(アルデミーロ・カストロ)

rua  Francisco molleri  41 Bairro Cidade Nova itajai SC  Brasil  cp 88308650

 

ポルト・アレグレ道場 責任者 Joel Chagas(ジョエル・シャガス)

rua engenheiro Arnaldo  Gladoch 120   Bairro  sarandi  porto alegre  RS cp 91130020
 
Kyokushin HAMAI Group ブラジル ゲート 責任者 Andre Silva (アンドレ・シルバ)
rua vitória  190  Bairro  centro portão  RS  Brasil  cp 93180000

中国 CHINA


中国北京総本部(中国北京总部)会長:浜井識安 支部長:朱倩倩

北京市朝阳区望京商业街南区1层B03室(广顺北大街)
010-8416-1088

中国大連総本部(中国大连总部) 会長:浜井識安

大连市中山区天津街修竹大厦二楼
0411-8259-7677

 

大连沙河口区分部斗魂综合博击会馆 支部長:王洋

大连市沙河口区西北路7号
86840555 / 13322233390(王老师)

 

开发区分部 支部長:李向飛

大连市开发区市民健身中心
联系电话:15140632452(李老师)

 

白云山分部 支部長:張海波 白宏伟  責任者:吴

大连市西岗区新秀街6-10号五楼
82472110 / 18698605999(吴老师)

 

瀋陽総本部 支部長:梁英哲

沈阳市和平区南京北街28号4甲2楼

15524435666(梁英哲老师)/ 13889512295(梁英哲老师)

 

高新园区分部 責任者梁英哲 指導員:王

大连市高新园区黄埔路439号科技创业大厦701室
 13889512295(梁英哲老师)/ 13889511095(王老师)

 

瀋陽鉄西分部 責任者梁英哲

铁西区兴工北街122号

15524435666(梁英哲老师)/ 13889512295(梁英哲老师)

 

吉林省总本部 大弓武道馆 支部長:郭向民

长春市东环城路与自由大路交汇处北行200米治金小区院内

0431-81300390(郭向民老师) / 13009116652(郭向民老师)

浜井派顧問


総本部最高顧問

石川県議会議員

和田内 幸三

総本部顧問

石川県議会議員

米田 昭夫

大会会長 総本部顧問

衆議院議員 馳 浩

 

総本部顧問

石川県議会議員

作野 広昭

総本部顧問

財務副大臣 参議院議員

岡田 直樹

石川県本部顧問

石川県議会議員

川 裕一郎

石川県本部顧問

金沢市長

山野 之義

石川県本部顧問

野々市市議会議員

西本 政之

総本部顧問

石川県議会議員

中村 勲



加盟支部募集

これから道場を始めたい方、既に複数の道場をお持ちで、これから増やしたい方。

大会を開きたい方など、経験豊富な浜井派のメンバーがサポート致します。

極真会館浜井派 事務局

〒151-0071 

東京都渋谷区本町1丁目60-3 味の花ビル4階

TEL 03-6276-2558

MAIL kyokushinhamai@gmail.com(浜井派事務局)